Защитник и капитан ярославского «Локомотива» Александр Елесин в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо» (2:4), в котором он отдал результативную передачу.
— Был у вашей команды хороший первый период. Что пошло не так с середины второго?
— Где-то потеряли концентрацию, и пошли необязательные удаления, и перевернулась игра.
— То, что у вашей команды лишь однажды было большинство в игре, — это тоже сказалось в дальнейшем?
— Удаления — это хорошая возможность поиграть в большинстве. Здорово, что свой единственный шанс реализовали, но итоговый результат не тот, что мы хотели.
— Как вам атмосфера на «Минск-Арене»? Тяжело ли играть против минского «Динамо», когда против вас так болеют?
— Да, конечно. Тут команду соперника поддерживают, и атмосфера здесь хорошая. Поэтому здесь сложно играть, особенно когда мы действовали в меньшинстве.
— Следующий матч с минчанами уже буквально через девять дней, 21 февраля, в Ярославле. Постараетесь вернуть должок за сегодня?
— Да. В любом случае нужно сделать выводы после сегодняшней игры.
— Сильно ли расстроились, что у вашей команды прервалась победная серия?
— Опять же нужно сделать выводы, понять, что сегодня пошло не так, и двигаться дальше, — передает слова хоккеиста Belarushockey.com.