Наставник минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов прокомментировал текущую форму канадского защитника Даррена Дица, на счету которого победная шайба в поединке против «Локомотива» (4:2).
32-летний игрок обороны провёл на льду 21 минуту 2 секунды (из них 4 минуты 26 секунд в большинстве, 8 секунд в меньшинстве), нанёс три броска в створ, выполнил один блок-шот и провёл три силовых приёма.
— Судя по статистике, Даррен Диц прибавил, стал отличаться. Это корректировка тактики, задач на льду или он, как и Вадим Шипачёв, набирает форму по ходу сезона?
— Я думаю, что он прибавляет. Опытные игроки знают, как играть с разными командами. Мы очень рады, что он сейчас зашёл, помогает, играет в большинстве, забивает в последнее время.
Мы понимали, какой Даррен игрок. В начале сезона, может, перестраивался, но сейчас набирает форму, — передает слова тренера Belarushockey.com.
В нынешнем сезоне КХЛ Диц принял участие в 45 матчах и набрал 15 (4+11) очков.