Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Сергей Стась — о дебюте Павла В...
0
1808
 

Сергей Стась — о дебюте Павла Воронова в КХЛ: Это дорогого стоит, многие спят и видят

Главный тренер «Юности» прокомментировал переход защитника в минское «Динамо» и его первые матчи в лиге.

Сергей Стась — о дебюте Павла Воронова в КХЛ: Это дорогого стоит, многие спят и видят
Павел Воронов (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Главный тренер «Юности» Сергей Стась высказался о дебюте белорусского защитника Павла Воронова в КХЛ после его перехода в минское «Динамо».

— Пришел тот момент, и я очень рад за Пашу. Конечно, как тренер я теряю ведущего защитника, но в то же время горжусь его дебютом в КХЛ.

Это дорогого стоит, многие спят и видят. Думаю, что это мечта каждого хоккеиста.

В двух матчах за минское «Динамо» — против «Сибири» (1:4) и «Металлурга» (4:5) — Воронов в среднем проводил на льду 11:45. Очков он не набрал, показатель полезности составил «0», защитник получил две минуты штрафа, нанес два броска, выполнил один силовой прием, один раз заблокировал бросок и совершил один перехват.

В текущем сезоне Павел Воронов также выступает за столичную «Юность» в Betera-Экстралиге. В его активе 32 матча и 22 (9+13) результативных балла.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Лучший молодой игрок Betera-Экстралиги Даниил Ракитин находится в сфере интересов клуба КХЛ

18-летний российский нападающий стал серебряным призёром чемпионата Беларуси в составе смоленского «Славутича».

Рудович, сыгравший один матч за «Сочи» в КХЛ, попал в сферу интересов «Шахтёра»

19-летний белорусский голкипер находится в сфере интересов солигорского «Шахтёра».