Журналист Михаил Скрыль прокомментировал конфликт в минском «Динамо», в ходе которого почти весь тренерский штаб может покинуть команду.
«Команда, претендующая на кубок, — это симбиоз классного состава, сильного тренерского штаба и грамотного менеджмента. В Минске, как видим, с последним очевидные проблемы. Организация еще не дозрела до решения самых серьезных задач. Большой клуб просто не допустит двух публичных конфликтов на финише регулярки.
Полыхнуло после дедлайна, когда менеджмент подписал ненужного главному тренеру Райана Спунера, а затем вступил в публичную пикировку с Дмитрием Квартальновым. Сейчас пожар еще сильнее: Квартальнов может покинуть «Динамо», пытаясь отстоять помощника Игоря Горбенко. Пока высказалась только одна сторона конфликта, но уже понятно: обстановка в клубе напряженная.
С таким подходом лучший сезон в истории клуба может пойти под откос. И это печально. Динамовцы рискуют сломать все то, что строили несколько лет. За Квартальнова надо держаться двумя руками. С этим тренером вверх пошли не только результаты, при нем растут молодые игроки, а главное — минчане обрели стабильность. Даже жаль, что в клубе готовы так легко все разрушить», — написал Скрыль в своем телеграм-канале.