Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Сэм Энас после разгрома «Спарта...
0
5370
 

Сэм Энас после разгрома «Спартака» объяснил, почему «Динамо» много забивает на «Минск-Арене»

Интервью легионера.

Сэм Энас после разгрома «Спартака» объяснил, почему «Динамо» много забивает на «Минск-Арене»
Сэм Энас (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Форвард минского «Динамо» Сэм Энас высказался о победе над «Спартаком» (6:1), своей результативности и предстоящем матче с «Локомотивом» в Ярославле.

– Снова крупная победна на «Минск-Арене». Что придает сил команде забрасывать столько шайб на домашней площадке?

– Понятное дело, болельщики очень сильно влияют. На «Минск-Арене» атмосфера потрясающая, неповторимая. Здесь лучшие болельщики во всей лиге. Они гонят нас вперед. При такой атмосфере и поддержке играть намного легче. Возможно, в этом и секрет.

– На что обращали внимание после прошлой игры со «Спартаком» в Москве, где уступили?

– «Спартак» – атакующая команда. После игры в Москве мы обратили на это внимание, старались сегодня не допускать контратак, сами действовать более правильно в этом плане. Не отдавать просто так шайбы – это было очень важно.

– У тебя уже 72 очка в сезоне. Сколько планируешь набрать?

– Для меня нет такого, что я акцентирую внимание на очках. Для меня намного важнее тот факт, что мы побеждаем. Все на команду. Не надо обращать внимание на индивидуальные достижения, у нас фокус на том, чтобы без нервов выйти в плей-офф и сосредоточиться на важных играх и победах.

– Можно ли сказать, что минское «Динамо» после неудачного вначале календарного года возвращается к прежней удачной игре?

– Январь для нас сложился не самым лучшим образом: было много травм, перелетов. Мы много сыграли на выезде, и это тоже накладывалось. Однако пройти такой месяц – это тоже было важно. Сейчас мы находим свою форму, начинаем играть лучше и готовиться к плей-офф.

– Следующий матч в Ярославе. Как нужно сыграть с «Локомотивом», чтобы обыграть эту команду?

– В последнее время у нас во многих городах не получается на выездах побеждать. Но если мы будем придерживаться своей системы, а мы должны придерживаться ее, чтобы дальше продвигаться, побеждать, то у нас все получится.

«Локомотив» – это топ-клуб нашей конференции, против них всегда тяжело играть. Это очень оборонительная команда, вязкая. Но если мы будем придерживаться своей игры, у нас все получится, - цитирует Энаса пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сэм Энас — о погоне за рекордом Гусева: Не концентрируюсь на этом. Главное — командный успех

Американский форвард минского «Динамо» — о поражении от СКА, камбэке, рекорде Гусева и предстоящем матче с ярославцами.

Матвей Поляков: Мне очень нравится, как поддерживают команду в Минске. Люди здесь живут хоккеем

Нападающий СКА — о победе над «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и возможной встрече в плей-офф.

Алекс Лимож: Фукале стоял на голове и своими сэйвами дарил нам шанс. В овертайме подвела коммуникация

Американский нападающий минского «Динамо» — о поражении от СКА, отсутствии большинства и задачах на выездную серию.