Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Алексей Шевченко: Квартальнова ...
0
6133
 

Алексей Шевченко: Квартальнова не позвали на мероприятие к Лукашенко, а тот удивился, почему тренер не пришёл

«Квартальнов словно чужой».

Алексей Шевченко: Квартальнова не позвали на мероприятие к Лукашенко, а тот удивился, почему тренер не пришёл
Дмитрий Квартальнов (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал ситуацию в минском «Динамо», где на фоне увольнения Игоря Горбенко возникли очередные вопросы о взаимоотношениях главного тренера Дмитрия Квартальнова с руководством клуба.

— Есть клубы, где для главного тренера делают всё. «Авангард» разрешает Ги Буше ездить в отпуск, когда вздумается. Друг Робитайл без работы? Вот тебе «Омские Крылья» — разваливай. В Челябинске для Бенуа Гру создавали такие условия, что словами не описать. Достаточно сказать, что когда он возвращался из поездки, у него дома была идеальная чистота, холодильник забит любимыми продуктами.

Квартальнов в Минске словно чужой. То собрание с игроками без него проведут, то наезжают за детское сиденье в машине, потому что «это клубная машина и нельзя пользоваться по личным причинам», то не позовут на мероприятие к президенту (Александру Лукашенко), а последний удивляется, почему главный тренер не пришёл, он так хотел с ним поговорить.

Плохой ли, хороший ли Игорь Горбенко — вопрос десятый. Квартальнову удобно работать с Горбенко и Чебатуркиным, и это нормально. Они знают, что делать, Дмитрий Квартальнов не должен следить, выполнили ли они свои обязанности. Убирать Горбенко на ровном месте — удар по главному тренеру. Пусть будет неудобно работать, никаких комфортных условий. Хочешь уйти вслед за Горбенко? Выплати компенсацию за досрочный разрыв контракта.

Так вижу ситуацию. Отдаю должное менеджерам, они реально неплохо поработали на рынке, но не идеально (Дэл Колл, потеря Волкова, Горбунова). Но мне казалось, что делить победу стоит после чемпионата, когда будет приз. И в случае победы менеджеры честно могли сказать о своих заслугах (я их не отрицаю). Но теперь они всё упустили. Будет успешный результат — победа Квартальнова в непростых условиях. Он — гений. Если команда провалится — виноваты менеджеры, — написал Шевченко в своем телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сэм Энас — о погоне за рекордом Гусева: Не концентрируюсь на этом. Главное — командный успех

Американский форвард минского «Динамо» — о поражении от СКА, камбэке, рекорде Гусева и предстоящем матче с ярославцами.

Матвей Поляков: Мне очень нравится, как поддерживают команду в Минске. Люди здесь живут хоккеем

Нападающий СКА — о победе над «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и возможной встрече в плей-офф.

Алекс Лимож: Фукале стоял на голове и своими сэйвами дарил нам шанс. В овертайме подвела коммуникация

Американский нападающий минского «Динамо» — о поражении от СКА, отсутствии большинства и задачах на выездную серию.