Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Леонид Вайсфельд оценил перспек...
0
3750
 

Леонид Вайсфельд оценил перспективы минского «Динамо» после увольнения Игоря Горбенко

Мнение эксперта.

Леонид Вайсфельд оценил перспективы минского «Динамо» после увольнения Игоря Горбенко
Игорь Горбенко (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Эксперт КХЛ Леонид Вайсфельд считает, что в минском «Динамо» непреодолимые разногласия между руководством и Дмитрием Квартальновым.

За месяц до плей-офф «Динамо» уволило помощника Квартальнова Игоря Горбенко. Была вероятность, что главный тренер и Владимир Чебатуркин также покинут белорусский клуб в знак несогласия с решением руководства. Но в итоге Квартальнов и Чебатуркин отправились на выездной матч с «Локомотивом».

— Трудно комментировать то, чего не знаешь. Мы же не знаем, что на самом деле там происходит. Единственное, что мне не понравилось: когда заканчивалась трансферная кампания, Квартальнов стал говорить про Спунера, а один из руководителей (генменеджер Олег Антоненко. — прим.) — про Квартальнова…

В серьезной организации это должно работать следующим образом: тренер не должен комментировать трансферы, менеджер не должен комментировать расстановку игроков в составе. Тренер должен говорить про состав. Его спросили про Спунера, он должен ответить — вот там менеджеры, идите с ними разговаривайте. То же самое менеджер, когда спрашивают, справа Иванов или Пупкин играет. Он говорит: есть тренер, он решает. Каждый должен заниматься своим делом.

Но я так думаю, что эта история — уже просто нарыв, который разорвался. Там, конечно, какие-то очень непреодолимые разногласия. Но проблема заключается в том, что Минск идет на лучший сезон в карьере, и нужно было потерпеть до конца сезона.

Вот я вспоминаю историю с ХК МВД. Насколько помню, там тоже не идеальные отношения были между Знарком и Сафроновым. Но они дошли до серебряных медалей.

Я думаю, что они [в «Динамо»] напрасно... Они могут пожертвовать лучшим сезоном клуба.

 Мы не знаем, как это отразится на команде. Может, это положительно отразится. Может, они там друг на друга все окрысятся и скажут: сейчас мы вам покажем, докажем и так далее.

Но, скорее всего, будет какой-то негативный сценарий, я так думаю. Вряд ли будет позитивный. [Хотя] очень тяжело комментировать то, чего не знаешь. Я не представляю, что там [происходит], — сказал Вайсфельд в программе «На связи», сообщает Bet News.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.