Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Глеб Лисовский: Битва за Кубок ...
0
636
 

Глеб Лисовский: Битва за Кубок Квартальнова вышла на славу

Мнение журналиста.

Глеб Лисовский: Битва за Кубок Квартальнова вышла на славу
Фрагмент матча «Локомотив» — «Динамо-Минск» (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Российский журналист Глеб Лисовский прокомментировал матч минского «Динамо» и ярославского «Локомотива» в рамках регулярного чемпионата КХЛ (4:5 ПБ).

«Битва за Кубок Квартальнова вышла на славу. Ну а если серьезно, я так и не вспомню матча насыщеннее в этом сезоне КХЛ, чем в Ярославле. Может быть, вы мне в этих поисках поможете. Эта игра была настоящим парадом ошибок, которые несвойственны как «Локомотиву», так и минскому «Динамо».

Всё ещё продолжает напрягать форма Зака Фукале. Она и на протяжении всего прошлого сезона оптимизма не вселяла, но, как только «Трактор» начал играть второй раунд, то вернулся вратарь элитного класса. У «Динамо» может получиться крайне непредсказуемым первый раунд. Белорусам надо искать «Спартак», красно-белых они пройдут легко. В меньшей степени команде Дмитрия Квартальнова могу пожелать встречи с московским «Динамо» или СКА, но и здесь есть свои нюансы.

Ладно, это дела предстоящего месяца, нечего пока тут загадывать. Первая половина матча вроде бы шла под контролем «Динамо» по статистике, но по счёту преимущество было за «Локомотивом». Причём «железнодорожники» в последних играх всё больше начинают напоминать «Авангард» чемпионского образца. Этот Ярославль даже консервативнее, чем в чемпионский сезон с Никитиным. Но я сильно удивлён, что хозяева сегодня вчистую проиграли свой пятак соперникам. Обе команды прибивали моментально друг друга за ошибки, но здесь стоит сделать акцент на морально-волевых качествах «Динамо».

Когда в организации творится хаос, клуб приезжает на выезд. Выглядит интереснее соперника, но твой вратарь пропускает три не самых очевидных шайбы после восьми бросков в створ, и вот такой матч вытащить в овертайм — дорогого стоит. Этим вечером захотелось, чтобы пути «Локомотива» и «Динамо» пересеклись в плей-офф, но у белорусов с каждой новой игрой на выезде вскрываются новые проблемы.

Однако есть и большой плюс, который заключается в умении держать удар. Относительно встречи с «Локомотивом», фраза имеет переносное значение. А если взять последний месяц в Минске, то фраза «уметь держать удар» применима к игрокам и тренерскому штабу вполне себе и в прямом смысле этого слова», — написал Лисовский в своем телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сэм Энас — о погоне за рекордом Гусева: Не концентрируюсь на этом. Главное — командный успех

Американский форвард минского «Динамо» — о поражении от СКА, камбэке, рекорде Гусева и предстоящем матче с ярославцами.

Матвей Поляков: Мне очень нравится, как поддерживают команду в Минске. Люди здесь живут хоккеем

Нападающий СКА — о победе над «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и возможной встрече в плей-офф.

Алекс Лимож: Фукале стоял на голове и своими сэйвами дарил нам шанс. В овертайме подвела коммуникация

Американский нападающий минского «Динамо» — о поражении от СКА, отсутствии большинства и задачах на выездную серию.