Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Артем Демков: Спунер реально на...
0
1378
 

Артем Демков: Спунер реально начал пахать, зная, что Квартальнов говорил про него

Бывший нападающий сборной Беларуси оценил игру канадского форварда минского «Динамо» и его реакцию на скандальные новости.

Артем Демков: Спунер реально начал пахать, зная, что Квартальнов говорил про него
Райан Спунер (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Бывший форвард сборной Беларуси Артем Демков в подкасте «На Банке хоккей» высказался о канадском нападающем минского «Динамо» Райане Спунере, его реакции на критику со стороны Дмитрия Квартальнова и игре в матче с ярославским «Локомотивом».

>>>Дмитрий Квартальнов прокомментировал выступление Райана Спунера в первом звене нападения

О реакции Спунера на слова Квартальнова:

«Спунер приехал, Квартальнов поставил его в состав. Он начал набирать очки. И я скажу, что он начал играть не так, как раньше, например, при том же Вудкрофте, когда мы вместе играли. Тогда он мог где-то недоработать, много убегал в атаку. А здесь он реально начал пахать, зная о том, что он мне рассказывал, что читает все эти новости, что про него Квартальнов говорил. Поэтому он по-другому начал играть. Но я думал, что это всё утихло, забыли, работаем дальше. И тут опять эта новость пришла (об очередном скандале в клубе), и это снова вышло в инфополе», — рассказал Демков.

Об игре Спунера с «Локомотивом»:

«Ну, я скажу, что Спунер вроде в этой игре был заметен. Даже голевую отдал. Но, знаешь, не хватает того, что это не игрок пятака, коим является Пинчук, который мог бы на пятаке стоять, когда Энас крутит в зоне. Такого именно взаимодействия со Спунером сегодня мне показалось, не было. Спунер старался, но я понимаю, что они ещё вместе не играли. Это тяжело — тренировки тренировками, а игры — это совершенно другое. Найти сразу такое же взаимодействие, как с Пинчуком, сложно. Ну, он не портил картины, но какого-то эффекта «вау» не было», — резюмировал Демков.

В матче Спунер провёл на льду 15 минут 58 секунд, набрал 1 (0+1) очко и завершил встречу с показателем полезности «+1». На его счету один бросок, один силовой приём и 50 процентов выигранных вбрасываний (7 из 14).

Всего в сезоне за «зубров» он провёл 6 матчей и набрал 6 (0+6) очков при показателе полезности «+1» и 4 минутах штрафа.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.

Наталья Кларк — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Больше шансов на выход отдаю минчанам. Игра на «Минск-Арене» — дополнительный бонус

1

Хоккейный комментатор «Матч ТВ» и «КХЛ ТВ» спрогнозировала исход четвертьфинального противостояния Кубка Гагарина.