Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Руслан Васильев: Минское «Динам...
0
5029
 

Руслан Васильев: Минское «Динамо» совершенно точно представило себя Тузиком, что уже веками рвёт на части метафорическую грелку

Мнение журналиста.

Руслан Васильев: Минское «Динамо» совершенно точно представило себя Тузиком, что уже веками рвёт на части метафорическую грелку
«Динамо-Минск» (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Журналист Руслан Васильев подвел итоги гостевого матча минского «Динамо» против «Сочи» (7:2).

«Вразвалочку, но таки по горячим следам матча минского «Динамо» в Сочи с тамошними леопардами. Победа гостей 7:2.

1. Вот на чём стоит эгоцентризм? Отвечаю: на трёх китах. А именно: зависти, тщеславии, самонадеянности.

Как понимаете, завидовать леопардам глупо. Потому как завидовать нечему. Абсолютно.

После того, как в начале сезона команда из Сочи наведалась в Минск и потеряла после сокрушительного фиаско в белорусской столице мэтра Крикунова, сезон фактически для черноморцев закончился.

Нет, были вспышки и даже удачные отрезки. Но всё это уже было имитация борьбы за плей-офф. Симуляция сопротивления судьбе.

Так что у нас дальше — тщеславие? Ну тоже нет. Ибо чего было гоношиться зубрам, коли для них всё самое интересное впереди. Так что и этот кит — мимо.

А вот самонадеянность и прочие шапкозакидательские настроения — да! Существовал риск не настроиться на Сочи или слишком впечатлиться теми коллизиями, что прервали предыдущий домашний матч леопардов с ЦСКА.

Но, к несчастью аутсайдера, Минск вышел отлично настроенным. «Зубры» совершенно точно представили себя тем Тузиком, что уже веками рвёт на части метафорическую грелку.

Сразу включили скорости, на фоне которых хозяева выглядели черепашками. Причём отнюдь не ниндзя.

И стало залетать! Самый эстетский гол первого периода, разумеется, первый. Спунер из офиса Гретцки отдал диагональ на Шипачёва, тот поперечку на Мороза — бросок в дальнюю девятку.

Затем пришла череда заслуженного везения. Канадский защитник Диц, которого отдельные несознательные блогеры стали кликать казахским хоккеистом, подружился с бортом на «Шайбе». Бориков же вогнал в ближний угол после перепасовки с Хэмилтоном. Ну и Шипачёв подсуетился на пятачке, куда по наитию загрузил Галиев.

В общем, 4:0. И задача на 40 минут формулировалась просто: не чудить, не травмироваться.

2. Говорить всегда легко. Делать — сложнее. Так что и чудить стали, и прилетело зубрам изрядно.

Впрочем, без перебора. И счёт остался комфортным — 5:1.

То есть, можно посудачить и на отвлечённую тему. Например, обсудить такую «странность»: вот Спунер выходит в тройке с Лиможем и Энасом, но при этом Райан в другой бригаде большинства — в шипачёвской. Как так?!

Конечно, здесь есть намёк на парадокс. Однако он снимается диалектически. Дело в том, что у двух бригад разная заточка на розыгрыш. И выпускать Спунера на пока вакантную позицию Пинчука — экранировать на пятачке, не разумно. А вот во вторую бригаду Райан привнёс любопытные вариации розыгрыша, которые и приносят «Динамо» голы в последних матчах.

Ну и ещё. Я вот как-то на досуге подумал: а не замахнуться ли Энасу на «сотню»? Чисто в регулярке? И пришёл к мнению, что можно. Не фантастика. Однако после двух периодов сегодня и дядя Сэм, и Сашка Лимож проехали по нулям…

3. Сашка Лимож свою забросил и Энасу дали поощрительный ассистентский балл. Поощрительный, потому как всё в этот раз сделал Кузнецов. В общем, и нашим лидерам что-то капнуло в копилку. И чудесно!

Но! Однако!! Помним!!!

В пятницу опять матч в Сочи. Естественно, зависть — пас, тщеславие — пас. Но зато риски самонадеянности возрастут. В разы. И их надо умело пресечь. Посмотрим, как сработает тренерский штаб», — написал Васильев в своем телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.