Белорусский защитник «Адмирала» Дмитрий Дерябин считает, что форвардам минского «Динамо» Виталию Пинчуку и Вадиму Морозу можно ехать пробовать свои силы за океаном.
— Сейчас в КХЛ играет очень много молодых белорусов, и они показывают хороший уровень. Как вы считаете, кто следующий из белорусских игроков поедет в Северную Америку?
— Все говорят про Виталия Пинчука — и я тоже его выделю. Он очень техничный парень, со светлой головой. Отмечу и Вадика Мороза — он тоже близок к НХЛ. Его техника и катание на высочайшем уровне. Возраст у них такой, что уже можно ехать пробовать свои силы.
— Насчёт Пинчука, все в него верят. Что такого может произойти, что у него не получится? Даже главный тренер «Динамо» отмечает, что главная проблема Виталия — игра в защите. Если он подтянет этот компонент, всё получится в НХЛ?
— Да, в Северной Америке большое внимание уделяют действиям в обороне, потому что это один из ключевых элементов игры. Меньше пропустишь — больше шансов на победу.
Я думаю, если он поедет туда, он будет стараться делать всё, чтобы закрепиться в НХЛ. Этот навык у него подтянется, если Виталий будет выполнять то, чего требует тренер. У Пинчука большие шансы закрепиться в лиге, - цитирует игрока телеграм-канал «AlMor on Clock».