Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков высказался о перспективах минского «Динамо» в предстоящем розыгрыше Кубка Гагарина.
— У «Динамо-Минск» такие же шансы на победу в Кубке Гагарина, как и у остальных команд в плей-офф. Команда может выйти в финал и победить в нем, раз она уже вышла в плей-офф. Нет разницы между ней и другими командами, — сказал Быков.
Специалист также высоко оценил работу главного тренера минчан и роль опытного нападающего в успехах команды.
— Квартальнов — высококлассный тренер. Нет ничего удивительного в том, что «Динамо» под его руководством является одним из лидеров КХЛ. Во многом успех команды определяет Вадим Шипачёв. Он настоящий мастер и бриллиант для всей КХЛ, — отметил Быков Metaratings.
Столичное «Динамо» с 80 очками занимает второе место в турнирной таблице Западной конференции. В ближайшем матче «зубры» 27 февраля встретятся с «Сочи».