Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Сэм Энас признан лучшим форвард...
0
2
 

Сэм Энас признан лучшим форвардом 24-й недели КХЛ

Лучшие игроки минувшей недели.

Сэм Энас признан лучшим форвардом 24-й недели КХЛ
Сэм Энас (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Комиссия по определению лучших хоккеистов определила лауреатов двадцать четвертой недели чемпионата КХЛ сезона 2025/2026 в четырёх номинациях.

На прошедшей неделе сыграно 26 матчей, в которых приняли участие 516 хоккеистов (39 вратарей, 172 защитника и 305 нападающих). Средняя результативность 5,65 шайбы за игру.

- лучшим вратарём впервые в карьере признан Дмитрий Гамзин (ЦСКА), одержавший две победы в двух матчах недели с коэффициентом надежности 0,57. По воротам Гамзина был нанесен 31 бросок, из которых он отразил 96,77%. В матче с «Нефтехимиком» (2:0) Гамзин сыграл на ноль.

- лучшим защитником третий раз в карьере признан Либор Шулак («Адмирал»), набравший 5 (2+3) очков в трех матчах недели с показателем полезности «+2». В матче с «Салаватом Юлаевым» (4:2) Шулак стал автором победной шайбы, также на его счету три силовых приема, три блокированных броска.

- лучшим нападающим второй раз в карьере признан Сэм Энэс («Динамо» Мн), набравший 6 (2+4) очков в трех матчах недели с показателем полезности «+3». В матче с «Торпедо» (4:3) Энэс стал автором победной шайбы, также на его счету один силовой прием, два блокированных броска и два перехвата.

- лучшим новичком впервые в карьере признан защитник Арсен Таймазов («Лада»), набравший 1 (1+0) очко в трех матчах недели с показателем полезности «+1». На его счету также три силовых приема, четыре блокированных броска.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Алексей Пустозёров: Мы слышали наших болельщиков даже против 15 тысяч в Минске

Нападающий казанского «Ак Барса» подвёл итоги второго матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (5:4 ОТ, 2-0 в серии).

«Команда независима от первой тройки». Сергей Кузнецов — о Стасе, поражении и серии с «Ак Барсом»

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги второго матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (4:5 ОТ, 0-2 в серии), где он забросил шайбу и отдал голевую передачу.

«Не хватало коннекта внутри нашей системы». Сэм Энас — о первом матче серии с «Ак Барсом»

Американский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (1:2, счёт в серии 0-1).