Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Артем Демков оценил исторически...
0
73
 

Артем Демков оценил исторический сезон Сэма Энаса в минском «Динамо»

Мнение экс-нападающего «зубров».

Артем Демков оценил исторический сезон Сэма Энаса в минском «Динамо»
Сэм Энас (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Экс-нападающий минского «Динамо» и сборной Беларуси Артем Демков прокомментировал высокую результативность форварда «зубров» Сэма Энаса в текущем сезоне КХЛ.

— Сэм Энас в текущей кампании бьет рекорд за рекордом. Американец — лучший бомбардир в истории клуба, после игры с «Сочи» стал самым результативным легионером-бомбардиром в КХЛ. Осталось только первенствовать в разделе лучшего бомбардира розыгрыша- 2025/2026?

— Да, чего Сэмми только не переписал в сезоне! Еще нужно добавить здесь и рекорд по «ассистам» за клуб. А так, надеюсь, он станет главным бомбардиром. Но для меня важен в первую очередь командный результат, сейчас нужно набирать баллы в непростом календаре.

Энасу все нравится в Минске, руководство продлило с ним контракт еще на два года. Поэтому хорошо, что такой мастер остается в клубе. У него подобрались отличные партнеры по тройке — Пинчук и Лимож.

Однако неизвестно, как все сложится в следующем году. Пинчук может рвануть за океан, насчет Лиможа я слышал то же самое. В общем, Энас выдает классный сезон, — цитирует экс-нападающего «ПБ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Виталий Пинчук: Хотя бы один гол засчитали — и хватило бы вытащить игру. Квартальнов поблагодарил за сезон

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги четвёртого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (2:3, 0-4 в серии).