Главный тренер «Ак Барса» Анвар Гатиятулин после победы над «Сибирью» (6:3) прокомментировал отсутствие в составе белорусского нападающего Владимира Алистрова.
— А в каком состоянии Владимир Алистров? Статусный игрок в ротации.
— Наши принципы попадания в состав я не раз называл, они неизменные, будем их придерживаться. У всех ребят были одинаковые шансы проявить себя, но на каждую игру выходят те, кто готов на текущий момент, — цитирует тренера пресс-служба клуба.
25-летний белорусский форвард пропустил матч против «Сибири». В текущем сезоне на его счету 42 игры и 19 (8+11) очков при показателе полезности «0» и среднем игровом времени 15:01.
Алистров отсутствовал в составе с 24 января по игровым причинам. В двух последних матчах после возвращения (1 и 3 марта) он провел на льду чуть больше 8 и 11 минут соответственно.