Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Определился пятнадцатый участни...
0
905
 

Определился пятнадцатый участник Кубка Гагарина-2026

Осталась последняя путевка в плей-офф.

Определился пятнадцатый участник Кубка Гагарина-2026
ХК «Нефтехимик» (фото: пресс-служба ХК «Нефтехимик»)

«Нефтехимик» переиграл «Трактор» в матче регулярного чемпионата КХЛ и обеспечил себе участие в Кубке Гагарина — 2026.

Нижнекамский клуб на данный момент набрал 67 очков после 65 проведённых матчей. «Нефтехимик» занимает седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции. Им осталось сыграть в нынешней регулярке три матча.

На Востоке осталось последнее место на участие в Кубке Гагарина, на которые претендуют «Сибирь» и «Амур».

Ранее в плей-офф от Западной конференции вышли ярославский «Локомотив», минское «Динамо», череповецкая «Северсталь», нижегородское «Торпедо», ЦСКА, московское «Динамо», санкт-петербургский СКА и московский «Спартак».

Плей-офф пройдёт с 23 марта по 23 мая 2026 года.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.