Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Алексей Шевченко: Минское «Дина...
0
1340
 

Алексей Шевченко: Минское «Динамо» явно трясёт перед плей-офф

Мнение журналиста.

Алексей Шевченко: Минское «Динамо» явно трясёт перед плей-офф
«Динамо-Минск» (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Хоккейный журналист Алексей Шевченко в подкасте «Это хоккей, брат!» оценил состояние минского «Динамо» на финише регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Алексей Шевченко:

— Сейчас все команды дёргает по-разному. Кто-то в порядке перед плей-офф, как «Локомотив» — их вообще, по-моему, ничего не беспокоит, они играют и играют. «Магнитку» начало трясти. Минск начало трясти. То есть эти два матча на прошлой неделе были ужасные — и по качеству, и по всему остальному. Их уже называют командой одного звена, но я с этим не согласен.

У Минска третье–четвёртое звено неплохое, они просто нестабильные. Я же говорю, это к истории о том, что, мол, «нафиг Квартальнова нужен? У нас бы Сотишвили, Мороз и Липский и так бы играли нормально». Ну вот, пожалуйста! Это те люди, молодёжь, с которыми надо постоянно разговаривать, постоянно работать. И чуть-чуть их оставишь — и они вниз пойдут. Нужно напоминать об ошибках, постоянно разбирать, говорить, что ты здесь сделал не так, а что здесь.

У них же нет такого уровня опыта, как у Шипачёва, и стоит им один-два раза сыграть удачно — они думают, что уже всё умеют. И если им не напоминать, что надо делать азы, то они проваливаются. А вот некоторые тренеры не говорят — Сергей Зубов, например, не разговаривает с хоккеистами. И у него команда моментально падает.

Квартальнов же молодёжи растолковывает, постоянно напоминает, постоянно подкалывает. Я же прихожу на раскатки и слышу, как он с ними разговаривает.

И сейчас такая ситуация, что у него настроение испортилось в связи с увольнением помощника Горбенко, и они (игроки) думают, что уже всего добились. Из-за этого спад.

Артём Батрак:

— Кстати, после увольнения Горбенко первые три матча они выиграли, причём уверенно, как будто на злости.

Алексей Шевченко:

— Да, злость, собрания эти, приходили Квартальнова отстаивать. Всё это эмоции, которые после трёх–пяти матчей уходят. И остаётся работа — уже без Горбенко, с этими руководителями. Я вот звонил им, приглашал сюда, чтобы они объяснили ситуацию. Мне сказали, что ситуация переоценена, и точка уже поставлена. Но точка не поставлена, не поставлена.

Минское «Динамо» — из тех команд, которых явно трясёт перед плей-офф. При этом Минск в этом сезоне входит в число команд, которые могут выиграть кубок. Просто последняя неделя заставила задуматься, - отметил журналист.

Напомним, минское «Динамо» потерпело три поражения подряд. Команде осталось провести четыре матча в текущей регулярке — против СКА, «Локомотива», «Авангарда» и «Автомобилиста». Команда Дмитрия Квартальнова идёт второй на Западе, но отрыв от «Северстали» минимальный — одно очко.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.