Комментатор телеканала «Беларусь 5» Федор Прошкин высказал мнение о домашнем матче минского «Динамо» с омским «Авангардом» и возможном рекорде Сэма Энаса.
- На «Минск-Арене» перед своими болельщиками у «Динамо» будут шансы обыграть «Авангард», но здесь будет важно сохранить дисциплину, использовать свои сильные стороны, в том числе нестандартные действия, креатив нападающих.
В первую очередь мы говорим о Сэме Энасе. Человек, который идет за рекордом Никиты Гусева по количеству набранных очков в регулярке КХЛ. Всего три балла остается Сэму Энасу до повторения этого рекорда, четыре – для того, чтобы его побить.
Хочется верить, что за оставшиеся два матча Сэм сумеет эту знаковую для себя отметку преодолеть. Но как бы ни случилось, достичь этого – крутая история. Энас – потрясающий нападающий, который так много очков набирает, играя за минское «Динамо».
Еще пару лет назад мы даже подумать не могли, что не просто хорошего легионера минское «Динамо» может подписать, а привезти действительно овертопового мастера по меркам КХЛ. И особенно приятно, что рядом с таким игроком растут белорусские парни, в частности Виталий Пинчук, который с ним уже не первый год играет в одной тройке.
Удачи Сэму и минскому «Динамо»! Будем смотреть хороший хоккей, - сказал комментатор в эфире шоу «В одном звене».