Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости «Металлургу» вручили Кубок Конт...
0
1357
 

«Металлургу» вручили Кубок Континента

К Кубку не прикоснулись.

ХК «Металлург» (фото: пресс-служба ХК «Металлург»)

По окончании матча «Металлург» - «Автомобилист» (4:3) президент КХЛ Алексей Морозов вручил магнитогорцам приз лучшей команде регулярного чемпионата КХЛ – Кубок Континента имени Виктора Васильевича Тихонова, сообщает пресс-служба КХЛ.

Магнитогорцы впервые в истории взяли этот трофей – ближе всего они были к этому в сезоне 2021/2022: тогда «Металлург» шёл на первой строчке чемпионата и был лучшей командой Лиги по проценту набранных очков. Но регулярный чемпионат не был доигран, и Кубок Континента не вручался.

Алексей Морозов, президент КХЛ:

– Поздравляю «Металлург» с завоеванием первого в истории клуба Кубка Континента! Команда заслуженно выиграла регулярный чемпионат, сумев пройти его практически без спадов и на всем его протяжении показывая яркий и результативный хоккей. Показатели результативности «Металлурга» в нынешнем сезоне близки к рекордам за всю историю КХЛ, и впереди у Магнитогорска – важный этап сезона. За четыре года регулярный чемпионат выиграли четыре разные команды – шаги Лиги по увеличению конкуренции и непредсказуемости чемпионата работают. С нетерпением ждём плей-офф и рассчитываем на то, что в матчах на вылет все команды покажут хороший хоккей.

Чаще всех Кубок Континента имени Виктора Тихонова завоёвывал ЦСКА – шесть раз (2015, 2016, 2017, 2019, 2020, 2021), у СКА – три трофея (2013, 2018, 2023), дважды лучшей командой регулярки становилось московское «Динамо» (2014, 2024), по разу – «Салават Юлаев» (2010), «Авангард» (2011), «Трактор» (2012), «Локомотив» (2025) и «Металлург» (2026).



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Владислав Соколовский — о Егоре Шаранговиче: Следим, радуемся, переживаем за него

Защитник «Немана» рассказал о дружбе с белорусским форвардом «Калгари».

Владислав Соколовский — о демарше «Славутича»: Это добавляет зрелищности

Защитник «Немана» прокомментировал ситуацию с прошлым туром, где смоляне ушли со льда после проверки гола.

Владислав Соколовский — о поражении от «Юности», демарше «Славутича» и Егоре Шаранговиче

 Защитник «Немана» прокомментировал поражение от минской «Юности» (2:3 ОТ).