Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Магомед Шараканов: С минским «Д...
0
54
 

Магомед Шараканов: С минским «Динамо» ты получаешь больше кислорода, они не сидят в обороне

Интервью защитника московского «Динамо».

Магомед Шараканов: С минским «Динамо» ты получаешь больше кислорода, они не сидят в обороне
Магомед Шараканов (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Москва»)

21-летний защитник московского «Динамо» Магомед Шараканов высказался о возможном соперничестве с динамовцами из Минска в первом раунде Кубка Гагарина.

- Некоторые болельщики «Динамо» считают, что в плей-офф в первом раунде лучше сыграть не с оборонительным ЦСКА, а с «Северсталью» или Минском, поэтому последнее поражение от «Адмирала» с этой точки зрения может стать полезным. Что скажете?

- Матч с «Адмиралом» проанализировали, извлекли урок на будущее, все остальное можно забыть.

Для нас было важным завоевать преимущество своей площадки в плей-офф. В команде более опытные ребята постоянно говорят, что в Петровском парке каждый матч – как праздник, всегда ажиотаж и поддержка фанатов. С первого же матча за главную команду и сам это почувствовал.

Вот тут обидно, что после «Адмирала» преимущество своего льда от нас ускользнуло. Но ничего, мы еще порадуем наших болельщиков.

- Так что по потенциальным оппонентам?

- У каждого соперника есть свои плюсы и минусы. Все верно, ЦСКА много внимания уделяет обороне, очень строгая команда, самый принципиальный соперник.

С «Северсталью» и Минском ты получаешь больше кислорода, они не сидят в обороне, много открытой игры.

Понятно, что сценарий серий с этими командами разный. Но мы никого не выбираем, готовы сыграть с каждой, - цитирует защитника russia-hockey.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать