Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Алексей Шевченко: Минское «Дина...
0
1975
 

Алексей Шевченко: Минское «Динамо» — это не команда одной тройки

Мнение журналиста.

Алексей Шевченко: Минское «Динамо» — это не команда одной тройки
«Динамо-Минск» (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Хоккейный журналист Алексей Шевченко поделился мыслями перед стартом серии плей-офф КХЛ между минским и московским «Динамо».

— Минское «Динамо» последние два месяца в кризисе. Ну, месяц. Если бы сейчас был декабрь, мы вообще не смотрели бы на московское «Динамо» — 4:0, 4:1 максимум. Но руководство минского «Динамо» все изменило. И теперь уже совсем не так смотрится команда с точки зрения показываемого хоккея и того, что происходит внутри, чем было в середине сезона. Плюс наложилась и слабая игра Фукале с Демченко.

Все накладывается, и вот эти мелочи создают проблемы для выхода во второй раунд. Но все равно они даже при этом фавориты пары, потому что у московского «Динамо» аргументов еще меньше.

Да забудьте вы про ударную тройку в минском «Динамо»! Там три звена нормальных! Какая это команда одного звена? Конечно же, нет. В том, что они [Пинчук, Энас, Лимож] здорово играют, никаких сомнений. Но повторю, это не команда одной тройки. К примеру, еще в одном там Шипачев играет, в другом Мороз вылечится, а это очень сильные ребята.

Объективно, у Пинчука, Энаса и Лиможа лучший сезон в карьере. Но смысл говорить, что эта команда одного звена на основании того, что у него хорошая статистика? Да, она хорошая. Из них выжимали максимум. Но и другие не были статистами. Бориков — 30 очков, Галиев — 33, Шипачев — 42, Мороз — 29. Там 22 очка у Усова, который четвертое звено. Но нет — «команда одного звена». Там показатели безумные! — сказал Шевченко в подкасте «Это хоккей, брат!», сообщает Bet News.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Николас Мелош: Ничего ещё не закончено. Нам нужно выиграть один матч, чтобы вернуть серию в Минск

Канадский защитник минского «Динамо» подвёл итоги третьего матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (0:4, 0-3 в серии).

Алексей Пустозёров: Мы слышали наших болельщиков даже против 15 тысяч в Минске

Нападающий казанского «Ак Барса» подвёл итоги второго матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (5:4 ОТ, 2-0 в серии).