Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Семён Дер-Аргучинцев — о третье...
0
2
 

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело
Семён Дер-Аргучинцев (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Москва»)

Нападающий московского «Динамо» Семён Дер-Аргучинцев в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги третьего матча 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (1:2 ОТ, счет в серии 0-3), в котором он отдал результативную передачу.

— Стартовый отрезок матча по скоростям и моментам ваша команда выглядела лучше, но забил Минск. Что в нем не получилось?

— Сложно сказать. Мы отыграли очень хороший матч, было много моментов. В общем, где-то не залетела шайба в ворота.

— Многие называют Зака Фукале проклятым для московского «Динамо» вратарем, потому что, когда команда играет против него, он выигрывает больше восьмидесяти процентов матчей. В чем причина его успеха?

— Тяжело сказать. Он хороший вратарь, но мы тоже играем хорошо, создаем моменты, но не получается их полностью реализовать.

— Среди ваших болельщиков самая главная причина — они баннер вывешивали: «Покажите характер». То, что было в третьем периоде, когда вы завелись, стало больше столкновений, агрессивной борьбы. Стоит ли ожидать, что весь четвертый матч получится таким?

— Я считаю, мы играли хорошо все три периода, и, конечно, хотим атаковать, создавать больше моментов и стараемся их реализовать.

— Что надо сделать, чтобы серию вернуть в Минск?

— Реализовывать моменты и нужно забивать больше.

— Что внутри у вас в команде, какие чувства?

— Всё нормально. Это плей-офф, и здесь нельзя отчаиваться.

— Серию со счета 0:3 переламывали всего лишь раз в истории лиги, и это было как раз с командой Дмитрия Квартальнова. Как считаете, можно ли повторить эту историю?

— Конечно, можно. Мы будем играть на победу и стараться выиграть.

— В прошлом сезоне вы играли в одной команде с Заком Фукале. Может, знаете какие-то его слабые стороны?

— Нет. Я плохо разбираюсь во вратарях, — передает слова хоккеиста Belarushockey.com.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.

Магомед Шараканов: 0-2 в серии — это не критично. Приедем в Москву и будем выигрывать

Защитник московского «Динамо» подвел итоги второго матча серии против минского «Динамо» (1:4).