Нападающий минского «Динамо» Даниил Липский после третьей игры первого раунда плей-офф Кубка Гагарина с московским «Динамо» (2:1 ОТ) прокомментировал силовую борьбу и также поблагодарил болельщиков за поддержку.
— Ваш комментарий после игры.
— Тяжёлый матч, было много силовой борьбы. Хорошая игра уровня плей-офф.
— По сравнению с минскими матчами что-то изменилось? Соперник стал играть чуть по-другому?
— Возможно, где-то они активнее «в тело» пошли. А так — всё то же самое.
— Возможно, такая силовая манера игры хозяев немного смутила вас в третьем периоде? Почему не смогли дотерпеть?
— Нас это точно не смутило, мы тоже «в тело» играли. Просто где-то не дотерпели. Надо было забрать инициативу и больше атаковать.
— Приехало много болельщиков из Минска. Как это ощущалось?
— Прекрасная поддержка. Насколько я слышал, двенадцать автобусов приехало. Когда выходили на раскатку, они кричали «Динамо-Минск» — очень приятно, сразу заряжает. Болельщиков было хорошо слышно и во время матча, и когда пели гимн.
— 3:0 в серии — это ещё не конец. Как убрать эти мысли из головы?
— Игра закончилась, чуть-чуть порадовались. Теперь готовимся и настраиваемся на следующий матч. Будем выходить с холодной головой и играть на победу, — цитирует игрока Metaratings.by.