Ведущие программы «На банке — хоккей» Данил Дыдко, Роман Серафимович и Артем Демков разобрали спорный момент в матче плей-офф московского против минского «Динамо», где под тяжёлый силовой приём угодил защитник «зубров» Николас Мелош.
Данил Дыдко:
— Тот момент, когда ёкнуло сердечко у всех белорусских болельщиков, когда Николас Мелош попал под силовой приём Дилана Сикьюры. Вот в том моменте был удар коленом или нет?
Роман Серафимович:
— Я думаю, что нет. Он шёл в тело бить, просто так получилось, что он коленом попал. Как такового умышленного удара коленом, мне кажется, там не было. Там просто по матчу Сикьюра с Мелошем постоянно цеплялись, какие-то у них были мини-стычки, и, видимо, Сикьюра увидел, что как раз Мелош возле него, и уже просто хотел нанести максимальный урон, но я думаю, что злого умысла там точно не было.
Артем Демков:
— Я тоже так считаю. И мне показалось, что Мелош немного расслабился в этом моменте. Думал, что соперник не пойдёт в тело, либо не будет такого сильного удара, что он не будет его бить до конца. И вот он немного так обмяк при ударе.