Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости «Не сказать, что это безоговоро...
0
4551
 

«Не сказать, что это безоговорочный фаворит, но…» Леонид Вайсфельд — о преимуществах минского «Динамо» перед «Ак Барсом»

Бывший генеральный менеджер «Салавата Юлаева» и «Автомобилиста» назвал преимущества белорусской команды перед казанцами в четвертьфинале Кубка Гагарина.

«Не сказать, что это безоговорочный фаворит, но…» Леонид Вайсфельд — о преимуществах минского «Динамо» перед «Ак Барсом»
Леонид Вайсфельд (фото: ФХБ)

Бывший генеральный менеджер «Салавата Юлаева» и «Автомобилиста» Леонид Вайсфельд назвал фаворита в серии 1/4 финала Кубка Гагарина между минским «Динамо» и казанским «Ак Барсом».

«Если нужно выбрать одну команду в этой серии, то это минское «Динамо». Не сказать, что это безоговорочный фаворит, но у них сильнее первое звено, оборона с семью легионерами.

Если Фукале показывает лучшую игру, вратарская линия у них тоже сильнее.

Но определённо у «Ак Барса» есть шансы: у них тоже квалифицированные игроки», — сказал Вайсфельд «БИЗНЕС Online».

В первом раунде минское «Динамо» обыграло московское «Динамо» с «сухим» счётом (4-0), а «Ак Барс» победил «Трактор» в пяти матчах (4-1).

В регулярном чемпионате команды встречались дважды, и оба раза побеждало «Динамо» — 4:3 и 7:3.

Первый матч серии начнётся в Минске 9 апреля в 19:30. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Лучший молодой игрок Betera-Экстралиги Даниил Ракитин находится в сфере интересов клуба КХЛ

18-летний российский нападающий стал серебряным призёром чемпионата Беларуси в составе смоленского «Славутича».

Рудович, сыгравший один матч за «Сочи» в КХЛ, попал в сферу интересов «Шахтёра»

19-летний белорусский голкипер находится в сфере интересов солигорского «Шахтёра».