Комментатор КХЛ ТВ Павел Сучков и форвард московского ЦСКА Владислав Каменев оценили атакующий потенциал минского «Динамо» и казанского «Ак Барса» перед грядущей очной серией плей-офф Кубка Гагарина.
Павел Сучков:
- Давай обсудим нападение.
Владислав Каменев:
- «Динамо-Минск» сильнее.
Павел Сучков:
- То есть ты считаешь, что все-таки тройка Пинчук — Энас — Мороз перекрывает три сочетания «Ак Барса», которые могут равнозначно сыграть в атаке?
Владислав Каменев:
- А там дальше еще Шипачёв.
Павел Сучков:
- Шипачёв, Галиев и Липский — вот они втроем играли. Бориков травмировался, не знаю, вернется или нет в состав, но по идее должен. Мороз также играл периодически во втором-третьем сочетании. Но ты всё-таки отдаешь предпочтение в атаке минчанам?
Владислав Каменев:
- Видишь, ты три линии назвал?
Павел Сучков:
- Ну, смотри: Яшкин — Фисенко — Денисенко — это была третья тройка «Ак Барса». Семёнов и Хмелевский — это была вторая. А в первой — Галимов (Артём), соответственно, он играл с Сафоновым и... а кто третий? Барабанов? Да, Барабанов был в первом звене.
Владислав Каменев:
- По именам — да, согласен.
Павел Сучков:
- Но в какой форме сейчас находится Галимов! Он очень хорош, забил четыре шайбы. У него до этого в плей-офф максимум было две, а тут он четыре в первом раунде положил — так, на секундочку. При этом регулярку сыграл не лучшим образом, но хорошо, что в плей-офф раскрылся. Ну так что, переубедил? Хотя в регулярке кто сиял? Энас, понятно, он ведь повторил рекорд Гусева. Ты с этой стороны смотришь?
Владислав Каменев:
- И в плей-офф на его счету тоже две важные победные шайбы.
Павел Сучков:
- Да, плюс Пинчук неплохо так «раздает», продолжает эффективно действовать, - сказали эксперты в эфире нового выпуска YouTube-проекта «ЛЁД».