Главный скаут GOLD STAR Sports Management Group по вратарям в России Андрей Гаврилов подчеркнул важность голкипера минского «Динамо» Зака Фукале в успехах команды.
«Если в регулярке у кого-то возникали вопросы к Фукале, то в плей-офф он уже доказывает свой высокий статус, став лучшим голкипером первого раунда. Это лучший вратарь-легионер в КХЛ. Минск его для этого и брал, чтобы идти за Кубком Гагарина.
Если они пройдут второй раунд, то это уже будет лучший сезон в истории команды. То, что лидеры московского «Динамо» себя никак не показали в первом раунде, — заслуга всей команды, в том числе и Фукале. Начинается самая вкусная пора. Будем смотреть. Не хочется делать прогнозов, но тут будет уже решать и психология. Кто будет более устойчивый, тот и пройдет», — сказал Гаврилов корреспонденту Legalbet.by.
В нынешнем плей-офф Фукале провёл 5 игр и пропустил лишь 5 шайб.