Нападающий минского «Динамо» Сергей Кузнецов прокомментировал второй матч 1/4 финала плей-офф КХЛ против «Ак Барса» (4:5 ОТ; 0-2 в серии).
– Мы пропустили два обидных гола, рикошеты подвели. Конечно, немного обидно. Еще и в конце третьего периода пропустили. Сейчас все зависит от нас, будем стараться цепляться за каждый матч. Скажем так, мы облажались.
– При игре «5 на 5» что не получается? Просто соперник в таком формате забросил 5 шайб, а вы – только одну.
– Соперник здорово играет, нужно разобрать все моменты и не ошибаться.
– Что не получилось в овертайме? По броскам уступили 2-13.
– У нас были два хороших момента, но мы не смогли их реализовать. Вот нам и вернулось в обратную сторону.
– Это самое опустошающее поражение в вашей карьере?
– Сложно ответить, не думал об этом.
– Андрей Стась провел 1000-й поединок в КХЛ. Насколько это достижение выглядит недосягаемым?
– Это очень круто достижение, он – молодец. Андрей – настоящий лидер команды, он всегда всех поддерживает, находит нужные слова для каждого хоккеиста. Обидно, что мы не смогли добыть победу.
– Что нужно сделать, чтобы вернуть серию в Минск?
– Сейчас нужно отдохнуть и подготовиться к следующему матчу. Его нужно обязательно выиграть.
– Церемония перед поединком вас отвлекла?
– Нет, наоборот, дала положительные эмоции.
– В чем на данный момент «Ак Барс» сильнее?
– Первую игру мы проспали, а соперник вышел заряженным, – цитирует игрока sport5.by.