Российский журналист «СЭ» Михаил Зислис порассуждал, кто может прийти на смену Дмитрию Квартальнову в минское «Динамо».
— Какой тренер, на ваш взгляд, подошел бы минскому «Динамо»?
— Если легионерский вектор сохранится, то тогда нужен тренер, способный отыскать с ними общий язык. Это значит, кто-то из Северной Америки или североамериканец, уже работающий в Европе.
У меня инсайдов нет, хотя в течение сезона слышал фамилию Бенуа Гру. Правда, не уверен, что это лучший вариант, учитывая, что в Челябинске у него было все для титула — и готовность организации, и состав. А в итоге сказались психологические проблемы, - цитирует Зислиса betnews.by.
Напомним, что канадский специалист на протяжении многих лет работал главным тренером в Американской хоккейной лиге, где возглавлял клубы «Сиракьюз» и «Рочестер». В сезоне-2014/15 он был главным тренером молодёжной сборной Канады (U20), с которой стал чемпионом мира.
Последним местом работы Гру был челябинский «Трактор», который он покинул в ноябре сославшись на усталость, доведя команду до финала сезона-2024/25 КХЛ.
После этого он возглавил швейцарский «Цуг» до конца сезона. В плей-офф его коллектив вылетел в 1/4 финала от «Давоса».