Комментатор каналов КХЛ Антон Васятин представил ТОП-5 наиболее заметных молодых хоккеистов до 23 лет по итогам второго раунда розыгрыша Кубка Гагарина.
Список составлен на основе рейтинга игроков, который рассчитывается при помощи расширенного набора статистических показателей.
В ТОП вошел белорусский нападающий минского «Динамо» Вадим Мороз. Он расположился на 5-й строчке с рейтингом 1,37.
«В серии против «Ак Барса» Вадим Мороз забросил единственную шайбу в первом матче. В дальнейшем ему отличиться не удалось, но когда Мороз находился на льду, минчане не пропустили ни одного гола.
В среднем Вадим играл около 16 минут за матч, нанёс девять бросков в створ и провёл 13 силовых приёмов», — говорится в статье.