Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Леонид Вайсфельд — о конфликте ...
0
591
 

Леонид Вайсфельд — о конфликте руководства минского «Динамо» с Дмитрием Квартальновым: Вы назначили его — помогайте. А так — вы мешаете

Мнение эксперта.

Леонид Вайсфельд — о конфликте руководства минского «Динамо» с Дмитрием Квартальновым: Вы назначили его — помогайте. А так — вы мешаете
Дмитрий Квартальнов (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Российский эксперт Леонид Вайсфельд порассуждал о причинах поражения минского «Динамо» от «Ак Барса» во втором раунде Кубка Гагарина (0-4).

— Все говорят про внутренний конфликт между менеджментом и тренерским штабом. Но это простые вещи, где все складывается из мелочей. Если у тебя есть тренер, ты ему должен всячески помогать, даже если он не нравится. В противном случае надо увольнять. Вы назначили его — помогайте. А так — вы мешаете.

История с 1000-м матчем Андрея Стася и так далее. Вопрос не в том, что была проведена церемония. Но это идет вразрез с мнением главного тренера. Вы думаете, он был «за»? Я уверен, что он был против. Я не говорю, что конфликт — и прямая связь с тем, что проиграли. Просто есть потеря концентрация, другие моменты.

— Есть ощущение, что, когда поражение 0-4 после 4-0 с московским «Динамо», мы притягиваем за уши все эти проблемы...

— Мы же это обсуждаем. То же самое обсуждают игроки. Вот в «Авангарде», что бы ни произошло, главный тренер Ги Буше главный. А игроки в Минске видят, что происходит, и тоже задаются вопросом, — передает слова Вайсфельда betnews.by.

Также специалист провел параллель между спортсменом, находящимся в хорошей форме, и столичным коллективом.

— Приведу такую аналогию. Когда у человека падает иммунитет? Когда он находится в хорошей форме, и велика вероятность заболеть. То же самое и с «Динамо». Все было хорошо, все шло в руки. А разрушили все сами, потому что был уязвимый иммунитет. В итоге игроки не смогли показать свой максимум, — отметил Вайсфельд в выпуске «КХЛ Здесь».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать