Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Артем Каркоцкий — о будущем Анд...
0
1
 

Артем Каркоцкий — о будущем Андрея Стася в минском «Динамо»

Мнение генерального директора.

Артем Каркоцкий — о будущем Андрея Стася в минском «Динамо»
Андрей Стась (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Генеральный директор минского «Динамо» Артём Каркоцкий на итоговой пресс-конференции сезона-2025/2026 ответил на вопрос о будущем капитана команды Андрея Стася.

— Наш капитан набрал рекордные для себя баллы в регулярном чемпионате, а его показатель выигранных вбрасываний составил 56%. Каково его будущее в клубе? Вы можете приоткрыть тайну?

— Мы сейчас находимся в стадии подведения итогов. Говорить о будущем конкретных игроков пока преждевременно. Сейчас мы всё анализируем и обдумываем, и только после этого решим, как будем двигаться дальше, — отметил Артём Каркоцкий.

Напомним, что 37-летний Андрей Стась в завершившемся сезоне сыграл 59 матчей, набрал 20 (4+16) очков, получил 18 минут штрафа при показателе полезности «+7». В плей-офф у него 8 игр и 2 (1+1) очка.

Андрей Стась стал первым в истории белорусом, сыгравшим 1000 матчей в КХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Никита Сиротин может вернуться в минскую «Юность»

24-летний белорусский защитник провёл последние два сезона в барановичском «Авиаторе», где был ассистентом капитана команды.

Павел Ажгирей покинет «Неман» по окончании срока действия контракта

Права на 26-летнего белорусского нападающего в Беларуси принадлежат солигорскому «Шахтёру», который отдавал игрока в аренду гродненскому клубу.