Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости «Это тоже опыт». Артём Каркоцки...
0
0
 

«Это тоже опыт». Артём Каркоцкий — о возмущении Квартальнова церемонией в честь 1000-го матча Андрея Стася

Мнение директора.

«Это тоже опыт». Артём Каркоцкий — о возмущении Квартальнова церемонией в честь 1000-го матча Андрея Стася
Андрей Стась (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Генеральный директор минского «Динамо» Артём Каркоцкий на итоговой пресс-конференции сезона-2025/2026 прокомментировал ситуацию с пышной церемонией перед 1000-й игрой капитана команды Андрея Стася в КХЛ.

Напомним, что этот поединок «зубры» проиграли «Ак Барсу» (4:5 ОТ), а наставник минчан Дмитрий Квартальнов раскритиковал это торжество.

— Все церемонии, которые мы проводили, мы после них выигрывали матчи. Поэтому предпосылок не провести или отменить эту церемонию у нас не было. Плюс это не единогласное решение клуба, это согласовано с Лигой. Мы понимали прекрасно, что эта церемония волей календаря выпала на плей-офф.

Но ещё раз повторюсь: когда ещё будет второй белорус, который провёл тысячу матчей? Плюс к этому всему у нас играют профессионалы высокого уровня, и церемонии или ещё какие-то мероприятия не должны, мне кажется, отвлекать их от хоккея, от их непосредственных обязанностей.

Мы, конечно, учтём какие-то моменты. Это тоже опыт. Впредь будем прилагать этот опыт ко всему и будем действовать в соответствии с ситуацией, — отметил Каркоцкий.

>>>«Стоят ли эти торжества риска слить уникальный сезон в унитаз?» Квартальнов-младший — о церемонии в честь Стася



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Никита Сиротин может вернуться в минскую «Юность»

24-летний белорусский защитник провёл последние два сезона в барановичском «Авиаторе», где был ассистентом капитана команды.

Павел Ажгирей покинет «Неман» по окончании срока действия контракта

Права на 26-летнего белорусского нападающего в Беларуси принадлежат солигорскому «Шахтёру», который отдавал игрока в аренду гродненскому клубу.