Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Алексей Астрейко: Можно предпол...
0
7246
 

Алексей Астрейко: Можно предположить, что продление Лиможа является одним из способов удержать Квартальнова

Мнение журналиста.

Алекс Лимож (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Журналист Алексей Астрейко прокомментировал продление контракта американского нападающего Алекса Лиможа с минским «Динамо».

«Алекс Лимож остается в Минске.

Максимальное удивление испытал, когда увидел данную новость, да еще и на 3 года. Безусловно Лимож является одним из лучших хоккеистов лиги, но все мы понимаем, что второй год в новом чемпионате самый тяжелый. Лимож-Пинчук-Энас — лучшая тройка нынешнего сезона, однако из этого звена выпал, по моему мнению, ключевой хоккеист и пока не понятно, получится ли точечно заменить Пинчука без потери качества в работе этого звена.

Продление Лиможа приятная новость для фанатов «зубров», но пока не ясно, чего это стоило самому клубу. Различные источники сообщают, что Алекс заработает в Минске по 1 млн. $ за сезон, что в реалиях минского «Динамо» очень сильно ударит по бюджету (если он конечно не возрастет).

Можно также предположить, что продление является одним из способов удержать Квартальнова, но это лишь мысли в слух», — написал Астрейко в своем телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Марат Хайруллин — о двух голах в Минске: Стараюсь в каждой игре выкладываться

Нападающий ЦСКА — о победе над минским «Динамо» (4:1), двух заброшенных шайбах, игре в меньшинстве и предстоящем московском дерби.

Джош Брук: Нам сейчас надо работать не над большинством, а над чем-то другим

Канадский защитник минского «Динамо» — о поражении от ЦСКА (1:4), реализации моментов и предстоящем матче с «Локомотивом».