Российский журналист Дмитрий Ерыкалов порассуждал о возможных вариантах на пост главного тренера ярославского «Локомотива».
Под его взор попала и кандидатура текущего наставника минского «Локомотива» Дмитрия Квартальнова.
«По сути, топовых и свободных наших тренеров два — Дмитрий Квартальнов и Илья Воробьёв. Про коуча минского «Динамо» с зимы говорили, что он обо всём договорился с «Локомотивом», но я в Ярославле подтверждений этому не находил. Вообще всё идёт к тому, что Квартальнов может остаться в Минске.
Если гипотетически представить новый заход Квартальнова в «Локомотив», то состав для него почти идеальный. Крупные опытные игроки, умеющие играть в форчек, разбавленные молодежью, с которой Вячеславович работать любит и умеет. Ляпота! И никаких Спунеров. Стилистически это подходящий тренер. Не забывайте, у кого долгие годы был помощником Никитин. А вот ментально...Есть ощущение, что когда Квартальнов начнёт шевелить улей, щепки полетят во все стороны. А в отличие от Хартли, у него не хватит выдержки не трогать то, что работает.
Ни разу не бравший кубок Квартальнов в команде, где почти каждый — двукратный, это сомнительный союз», — написал Ерыкалов в своем телеграм-канале.