Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Артем Демков: Если бы Энас подп...
0
1
 

Артем Демков: Если бы Энас подписывал не в январе, а летом, после такого сезона, сколько бы денег он попросил?

Мнение.

Артем Демков: Если бы Энас подписывал не в январе, а летом, после такого сезона, сколько бы денег он попросил?
Сэм Энас (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Экс-форвард минского «Динамо» Артем Демков прокомментировал новый контракт американского форварда Алекса Лиможа, сравнив его зарплату с той, что будет получать Сэм Энас.

— Интересная ситуация. Сэм Энас переподписал контракт в середине января на два года, на 55 миллионов. Он стал лучшим бомбардиром, побил почти рекорд Гусева — 89 очков, прилично. А Лимож — третий-пятый бомбардир в лиге, ему дали 70–75 миллионов. 

Интересно: если бы Энас подписывал не в январе, а летом, после такого сезона, сколько бы он попросил? Хорошо, что подписали пораньше.

Лимож набрал меньше очков, но получает больше, чем лучший бомбардир КХЛ. Понимаю, почему так дали: большой спрос. СКА, «Локомотив» предлагали больше. Если бы он просил изначально эти миллион долларов, команды, может, и могли это сделать. «Динамо» пошло на такой шаг, потому что могло потерять, — сказал Демков в эфире подкаста «На Банке».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать