Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Источник: Павел Перепехин войдё...
0
256
 

Источник: Павел Перепехин войдёт в обновлённый штаб «Динамо»

Инсайд.

Источник: Павел Перепехин войдёт в обновлённый штаб «Динамо»
Павел Перепехин (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Москва»)

Журналист Сергей Емельянов сообщил, что белорусский специалист Павел Перепехин будет работать в тренерском штабе московского «Динамо» и в сезоне-2026/2027.

— Павел Перепехин должен войти в обновлённый штаб Леонида Тамбиева. Сегодняшнее расставание с этим тренером носит технический характер, так как прежний контракт подошёл к концу, - написал журналист в своём телеграм-канале.

Напомним, что Перепехин присоединился к «бело-голубым» 21 января 2026 года, войдя в тренерский штаб в качестве ассистента и работал тренером по защитникам.

Ранее в сезоне-2025/26 он возглавлял солигорский «Шахтёр» (до 30 октября), а затем работал ассистентом в санкт-петербургском «Динамо» в ВХЛ (с 8 ноября по 20 января).

За свою тренерскую карьеру Перепехин также работал в минском «Динамо», «Юности», «Шахтёре», сборных Беларуси различных возрастов и национальной сборной.

В качестве главного тренера сборной Беларуси U20 он добивался медалей на юниорских и молодёжных чемпионатах мира.

В его активе победы в чемпионате Беларуси (2016), Кубке Беларуси (2016, 2021, 2022), Кубке Континента (2018), а также золото молодёжного чемпионата мира в первом дивизионе (2022) в качестве ассистента главного тренера.

Напомним, что в следующем сезоне московское «Динамо» возглавит Леонид Тамбиев, который ранее работал в «Адмирале», а завершал сезон в петербургском СКА.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать