Российский журналист Радмир Сахибгареев прокомментировал переход наставника Дмитрия Квартальнова из минского «Динамо» в ярославский «Локомотив».
— Дмитрий Квартальнов всё-таки возглавил «Локомотив». Я несколько удивлён, что руководство ярославцев не стало приглашать иностранного специалиста. Но этому есть объяснение.
Похоже, клубу захотелось стабильности не только в подборе игроков и общей концепции, но и на тренерском мостике. Стиль Квартальнова все давно знают, в отличие от принципов коучей из других лиг. Очень важно, что он умеет доверять молодёжи и играть в системный хоккей.
Внешне «Локомотив» радикально не поменяется, но Дмитрию Вячеславовичу ещё предстоит доказать, что он способен выигрывать Кубки. Давно у него не было настолько готового к трофеям материала.
>>>Алексей Шевченко рассказал, при каком условии Дмитрий Квартальнов останется в «Локомотиве»
К увольнению наставника из минского «Динамо» всё шло с самого начала. Представить вариант, при котором Квартальнов останется в столице Беларуси, можно было только в самых тёплых надеждах. Любой человек выберет другую локацию вместо той, где тяжело найти общий язык с руководством. Наставнику захотелось спокойной работы без внутренних конфликтов. Его можно понять.
«Зубры» же остались в непростом положении - найти достойную замену Квартальнову можно разве что на североамериканском рынке, - написал журналист в своём телеграм-канале.