Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Михаил Зислис удивлён переходу ...
0
1144
 

Михаил Зислис удивлён переходу Роберта Хэмилтона в ЦСКА

Мнение журналиста.

Михаил Зислис удивлён переходу Роберта Хэмилтона в ЦСКА
Роберт Хэмилтон (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Российский журналист Михаил Зислис прокомментировал переход защитника Роберта Хэмилтона из минского «Динамо» в ЦСКА.

— Когда я в первый раз услышал об интересе ЦСКА к Роберту Хэмилтону, то удивился. Канадский защитник здорово начинал в «Тракторе», неплохо смотрелся в минском «Динамо», но для команды, ставящей задачу бороться за титул, это вариант в лучшем случае «старый конь борозды не испортит».

Ему уже 32 года и о каком-то прогрессе говорить наивно. Хэмилтон подписал с армейцами двухлетний контракт. Его зарплата составит 45 миллионов рублей. Моя оценка сделки - 3,9 из 5, - написал Зислис в своём телеграм-канале.

Напомним, что Хэмилтон защищал цвета «зубров» на протяжении трёх сезонов. Он оказался в клубе в конце сентября 2023 года, когда «Трактор» обменял канадского защитника в минское «Динамо». В обратном направлении последовал другой канадский игрок обороны — Мэдисон Боуи.

В текущем регулярном чемпионате на его счету 25 очков (5+20) в 63 матчах, 16 минут штрафа. С показателем полезности «+32» он стал самым полезным игроком команды. В плей-офф защитник провёл 8 игр, не набрав очков, с нулевым показателем полезности.

В среднем хоккеист проводил на льду почти 17 минут и был частью игры в меньшинстве.

Всего за минское «Динамо» в регулярных чемпионатах и плей-офф Хэмилтон провёл 206 матчей, набрав 70 очков (14+56). Он входит в топ-25 по количеству матчей за «зубров» в КХЛ, а также занимает третье место среди бомбардиров-защитников в истории клуба, уступая лишь Нику Бэйлену (80 очков) и Марку-Андре Граньяни (98 баллов).



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать