Российский журналист Артур Хайруллин подтвердил, что форвард Вадим Шипачёв продолжит карьеру в «Салават Юлаеве».
— Нападающий Вадим Шипачев подпишет контракт на 1 год с «Салаватом Юлаевым». Зарплата игрока составит 30 миллионов рублей в год (около 400 тысяч долларов по текущему курсу – прим.), также предусмотрен бонус в 5 миллионов за определенное количество очков.
За Уфу-то мы порадуемся, но кто будет играть за минское Динамо? Неужели Энас с Лиможем за всех отдуваться будут?, - написал журналист в своём телеграм-канале.
Напомним, что Шипачёв 1 июня вышел на рынок свободных агентов.
В прошедшем регулярном сезоне он провел 64 игры за минское «Динамо» и набрал 42 (15+27) очка. В плей-офф на его счету 5 (1+4) баллов в 8 матчах.
Именно в составе минского коллектива Шипачев стал первым хоккеистом в истории КХЛ, которому покорилась отметка в 1000 баллов.