Эксперты подкаста «На Банке» — экс-хоккеист Артем Демков и ведущий Данил Дыдко — порассуждали о будущем наставнике минского «Динамо».
Как заявили в программе, главный кандидат на пост на данный момент еще не завершил сезон.
>>>Алексей Шевченко рассказал, кто возглавит минское «Динамо»
Данил Дыдко:
Вакантное место главного тренера минского «Динамо». Процесс активен, прорабатываются разные варианты. Бюджет под тренера сформирован достаточно большой. Не хотят прогадать — это очень важный момент. Тренер будет приглашён не на один сезон, а на долгосрочную перспективу — два-три года. Нужно тщательно анализировать. Плюс в связке — сборная. Вряд ли у нас будут разные тренеры в клубе и сборной. Скорее всего, это будет одно звено. Ждём объявления. Это вопрос, который волнует абсолютно всех — даже больше, чем подписания хоккеистов. Кто будет тренером минского «Динамо»?
Артём Демков:
Очень много новостей выходит. Всех интересует главный тренер, потому что это связующее звено. Мы должны понять, к чему стремимся, какой состав будет, каких людей он будет собирать — больше североамериканцев, если иностранный специалист, или белорусов и русских, если российский специалист или из КХЛ. Это интригующий и волнующий вопрос. Но есть небольшой инсайд. Правда-неправда — не знаю, посмотрим. Этот тренер ещё выступает до сих пор, у него сезон официально не завершён.
Данил Дыдко:
Вот и думайте. Где выступает, где работает? Пока говорить ничего не будем, — подытожили эксперты.