Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Дмитрий Квартальнов назвал боле...
0
4
 

Дмитрий Квартальнов назвал болельщиков минского «Динамо» лучшими в КХЛ

Мнение тренера.

Дмитрий Квартальнов назвал болельщиков минского «Динамо» лучшими в КХЛ
Дмитрий Квартальнов (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Экс-наставник минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов похвалил болельщиков «зубров» и заявил, что у него не было проблем с легионерами.

— Насколько высоки были ваши шансы остаться в минском «Динамо»? И было ли у вас вообще желание продолжать там работать?

— Те три года было приятно работать там. Скажу так, что минское «Динамо» — это чуть другое. Ни в коем случае не говорю, что это плохо, просто это немного другие моменты, которые были для меня впервые. Братская страна, чуть другой менталитет, больше иностранцев. Там были другие нюансы, но что уже сейчас об этом говорить — так получилось. Хотя те годы останутся в моем сердце. Болельщики там очень крутые, я еще раз скажу, что они самые лучшие в КХЛ из того, что я видел за все время.

— Как считаете, в «Динамо» достаточно прикладывали усилий, чтобы уговорить вас остаться? Общались ли с вами на эту тему кто-то из высших руководителей белорусского хоккея?

— Я ни с кем из них не общался. Решение завершить там работу принимал самостоятельно.

— Сколько прошло времени между окончанием сезона и тем, как вы приняли решение уйти?

— Сейчас уже не помню. Мы продолжали работать с командой, все было как и должно быть. Ребята тренировались, иностранные хоккеисты уехали. Потом мы разъехались, контракт подходил к завершению. Все было как обычно, ничего нового тут не скажешь. У меня была одна встреча с руководством клуба.

— После какого момента вы осознали, что ваши пути с «Динамо» расходятся?

— Да мы могли бы и продолжать работу. Просто я не видел не то что заинтересованности, а какой-то инициативы, и получился контракт с «Локомотивом». Решение принимает руководство клуба, а тренер приходит в команду, чтобы ее когда-то покинуть.

— Были ли у вас проблемы с общением с легионерами команды?

— Нет, все было хорошо, без проблем, - цитирует Квартальнова ТАСС.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать