Как сообщает «Спорт-Экспресс», белорусский нападающий Никита Пышкайло заработает три миллиона российских рублей (около $40тыс. по текущему курсу - прим.) по новому контракту с минским «Динамо».
Отметим, о подписании нового соглашения между «Динамо» и Пышкайло официально не сообщалось, однако несколько источников утверждают о том, что контракт подписан.
Ранее, начиная с сезона 2022/23, по данным источника, хоккеист зарабатывал те же деньги, что ожидаются в сезоне 2026/27.
Ранее минчане сделали Никите Пышкайло квалификационное предложение.
Хоккеист выступает в КХЛ, начиная с сезона 2021/22. Всю карьеру в лиге нападающий провёл в составе минского «Динамо». Всего в КХЛ Пышкайло сыграл 229 игр, в которых набрал 43 (19+24) очка.