Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Скандальный канадский нападающи...
0
1240
 

Скандальный канадский нападающий не вернется в минское «Динамо»

Эксклюзив.

Скандальный канадский нападающий не вернется в минское «Динамо»
Диллон Дюбе (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Канадского нападающего Диллона Дюбе в следующем сезоне КХЛ не будет в минском «Динамо».

Об этом сообщает корреспондент Belarushockey.com Степан Воронков.

27-летний форвард официально вернулся в НХЛ, подписав однолетний контракт с «Сент-Луис Блюз». Сумма одностороннего соглашения составила 850 тысяч долларов.

Напомним, что из-за затяжных судебных разбирательств в Северной Америке Дюбе приехал в КХЛ, где защищал цвета минского «Динамо». За «зубров» он провел 46 матчей и набрал 11 (4+7) очков.

Летом 2025 года канадский суд полностью снял с Дюбе и еще четырех игроков молодежной сборной Канады-2018 все обвинения по громкому уголовному делу. В сентябре 2026 года НХЛ официально восстановила их права на работу в лиге.

Чтобы вернуться на прежний уровень, Диллон заключил просмотровый контракт с фарм-клубом «Сент-Луиса» — «Спрингфилд Тандербёрдс». В прошедшем сезоне АХЛ он стал одним из лидеров команды, набрав 37 (20+17) очков в 46 играх, и добавил 8 баллов в 12 матчах плей-офф, что и убедило генерального менеджера Александра Стина предложить ему полноценный контракт в НХЛ.

Отметим, что права на Диллона Дюбе в КХЛ по-прежнему принадлежат минскому «Динамо».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать