Экс-вратарь сборной Беларуси Игорь Брикун объяснил, почему минское «Динамо» до сих пор не назначило нового главного тренера.
— Были варианты, когда уже можно было подписать [тренера], но в какой-то момент, наверное, клуб решил, что лучше еще чуть-чуть потерпеть. Пускай какая-то суета может создаться.
Когда было ясно, что Дмитрий Вячеславович [Квартальнов] заскочил в «Локомотив», были же варианты. Люди сами стучались, хотели [работать в «Динамо»]. Но клуб решил [подождать].
Может, у кого-то суета легкая, паника. Но идут переговоры. Все-таки хотят подписать хорошего специалиста. А не так чтобы потом в ноябре [уволить его], — сказал Брикун в подкасте «Раскатка», сообщает Bet News.
После ухода Квартальнова в «Локомотив» в числе кандидатов на пост главного тренера «Динамо» фигурировали Илья Воробьев, Доминик Дюшарм, ряд специалистов из АХЛ. Но велика вероятность, что белорусский клуб возглавит Сергей Брылин.