Комментатор Павел Сучков поделился мнением о назначении российского тренера Сергея Брылина главкомом минского «Динамо».
«Сергей Брылин – интересное подписание для минского «Динамо». «Зубры» хотели заполучить заокеанского специалиста и тренера, который умеет работать с молодежью. Брылин – это «два в одном». Русскоговорящий специалист с огромным бэкграундом как игровой, так и тренерской карьеры в Северной Америке. Так что и молодежь должна все понимать, и легионеры четко осознавать требования тренера.
Но тут ему на помощь должны прийти белорусские специалисты, которые работают в тренерском штабе.
Ни одна команда не строится за один сезон. Минчане потеряли часть лидеров прошлого года, много молодых игроков уехали за океан. Брылину нужно время, чтобы выстроить свой хоккей, а менеджменту – подобрать игроков под стиль тренера.
Говорить о перспективах следующего сезона пока рано. К вратарской линии «Динамо» вопросов нет. Защитники тоже есть, а вот по нападению нужно решать много задач. «Зубры» подписали канадского форварда Ретта Гарднера, но это игрок в 3-4 звено. Кто будет играть в тройке нападения с Сэмом Энасом и Алексом Лиможем, пока неясно.
Теперь, когда решили вопрос с тренером, подписание хоккеистов должно пойти быстрее и качественнее – есть понимание, к кому ехать», – подытожил Сучков, передаёт Sputnik.