Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Руслан Васильев: Брылин — риско...
0
129
 

Руслан Васильев: Брылин — рискованная ставка минского «Динамо»

Мнение журналиста.

Руслан Васильев: Брылин — рискованная ставка минского «Динамо»
Сергей Брылин (фото: скриншот youtube.com/@njdevils)

Известный белорусский журналист Руслан Васильев прокомментировал назначение Сергея Брылина на пост наставника минского «Динамо».

— Самолично командами Брылин не рулил — в Минске его ждет премьера! Это, разу­меется, смущающий факт. А значит, очевидно, что ставка «зубров» — по-настоящему рискованная ставка.

Уже как тренер Брылин интегрирует в себе главные тренды хоккея, а заодно у него есть все ментальные инструменты для объединения в составе «Динамо» как местных игроков, так и североамериканских легионеров. Так что с психологической точки зрения вариант с Брылиным — оптимальный выбор минского «Динамо», чья кадровая политика как раз и уповает на сплачивание в единый коллектив двух «разношерстных» групп.

Другое дело, что нет полной ясности, кто оказал большее влияние на формирование хоккейного мировоззрения Брылина: великий Васильевич (Тихонов) или Ученый Джако? Скорее всего, приоритет у Лемэра. Брылин сам признавался, как уважает мэтра «ловушек и капканов», чьи методы Сергей Владимирович охотно перенес в свои тренерские практики. 

Но, во-первых, я уверен, что уроки тихоновского хоккея Брылиным также не забыты, а значит, у нового рулевого «Динамо» родился некий симбиоз, в который включены «лучшие практики» обоих гуру.

Во-вторых, для меня в грядущем сезоне приоритеты расставлены следующим образом: важно убедиться в способности Брылина вывести «зубров» на пик физической и функциональной готовности к самым важным матчам сезона, чего, к слову, не получилось у Дмитрия Квартальнова. А уж какой будет «система», не очень принципиально.

В-третьих, Брылину надо помочь адаптироваться в реалиях КХЛ, которая является очень специфической лигой. Особенно в первые месяцы работы в Минске. 

Ведь не забудем, что состав «Динамо» серьезно обновляется. Это отлично, что удалось удержать лидеров-легионеров — Энаса, Лиможа, Смита, но потеря молодых белорусских форвардов — Пинчука, Мороза, Борикова — серьезный удар. Но, возможно, вовлеченность Брылина в североамериканское хоккейное закулисье и поможет «­зубрам» усилиться очередным джокером..., - цитирует Васильева «СБ-Сегодня».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать