Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Артём Демков объяснил, почему м...
0
0
 

Артём Демков объяснил, почему минское «Динамо» искало иностранного главкома

Мнение экс-игрока.

Артём Демков объяснил, почему минское «Динамо» искало иностранного главкома
Сергей Брылин (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Экс-форвард сборной Беларуси Артём Демков объяснил, почему минское «Динамо» искало иностранного главного тренера.

— Почему, на ваш взгляд, руководство искало именно североамериканского специалиста с опытом работы в НХЛ?

— Мне кажется, все объясняется результатами Дмитрия Квартальнова. За три года он поднял очень высокую планку. Сейчас никто не хочет, чтобы успешный период оказался случайностью, а затем команда снова начала откатываться назад.

Если говорить откровенно, то я пока не вижу белорусского тренера, который мог бы гарантированно удерживать тот уровень, которого достигло «Динамо» при Квартальнове.

Если смотреть на российский рынок, то выбор тоже не такой большой. Да, были разговоры про Илью Воробьева, но, видимо, договориться не удалось. А других специалистов такого уровня сейчас назвать сложно. Поэтому логично было обратить внимание на Северную Америку, где работают сильные тренеры, имеющие опыт в лучшей лиге мира.

— Многие считают, что после всех отказов Брылин оказался лучшим из возможных вариантов. Согласны?

— Мне еще очень нравился вариант с Домиником Дюшармом, который работал в штабе «Вегаса». Я читал много материалов о его работе, о том, как он развивает молодых игроков и помогает им выходить на уровень НХЛ. О нем очень хорошие отзывы. Поэтому лично для меня Брылин и Дюшарм были двумя наиболее интересными кандидатами.

Но если говорить именно о ситуации, когда многие специалисты отказались, то считаю назначение Сергея Брылина очень хорошим решением. Да, главным тренером он еще не работал, однако долгое время был ассистентом. Потом его перевели на должность консультанта, и, думаю, у него появилась дополнительная мотивация доказать, что он способен самостоятельно руководить командой.

Сейчас у него отличный шанс показать себя в новой роли. Уверен, мотивации у него будет более чем достаточно. Поэтому считаю, что для минского «Динамо» это действительно хорошее назначение, - цитирует Демкова sport5.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать