Хоккейный эксперт Леонид Вайсфельд прокомментировал назначение Сергея Брылина на пост главного тренера минского «Динамо» и рассказал о совместной работе со специалистом.
— Сергей Брылин — очень хороший выбор для минского «Динамо». Мы привыкли знать его прежде всего как великого игрока — три Кубка Стэнли говорят сами за себя. Но при этом у него уже около 15 лет тренерского опыта, причем в очень серьезной организации. Да, он не работал главным тренером, но никто не становится главным сразу — через этот этап проходят практически все специалисты.
Я сам работал с Сергеем в Новокузнецке и могу сказать о нем только хорошее. Когда мы его приглашали, он уже был в возрасте, когда многие игроки завершают карьеру, но в итоге получили от него гораздо больше, чем рассчитывали. Очень многое говорило его поведение в команде, отношение к делу и то, как к нему относились игроки. Авторитет у него действительно огромный.
Одно дело — быть хорошим человеком и спокойно общаться с людьми, другое — сказать игроку: «Все, ты больше не будешь играть в команде». Такие решения принимать непросто. Поэтому мне интересно посмотреть, насколько Сергей сможет быть жестким именно в тех ситуациях, когда это потребуется. При этом я с большой симпатией отношусь к Сергею и искренне желаю ему успехов. Надеюсь, у него все получится, — передает слова Вайсфельда пресс-служба «зубров» с отсылкой на программу «КХЛ.Трансферы».
