Российский вратарь «Чикаго Вулвз» (АХЛ) Егор Вельмакин в разговоре с Иваном Абрамовым выразил уверенность, что белорусские форварды Виталий Пинчук, Вадим Мороз и Егор Бориков сумеют пробиться в НХЛ.
– Виталий Пинчук, Вадим Мороз и Егор Бориков отправились в Северную Америку. Как считаете, смогут ли ваши бывшие одноклубники закрепиться в НХЛ?
– Конечно. У меня нет никаких сомнений по поводу этих ребят. Каждый по-своему талантлив, у каждого есть свои сильные стороны. Я уверен, что при должном подходе со стороны тренерского штаба они смогут раскрыть свой потенциал. Мы недавно вместе катались и у каждого из них большое будущее за океаном.
– Вот представьте, к вам подходит генеральный менеджер «Каролины» и говорит: «Егор, опишите, пожалуйста, Мороза, Борикова и Пинчука. Какие они хоккеисты?» Что бы вы ему ответили?
– В первую очередь — талантливые, перспективные и трудолюбивые парни. Если кратко, - отметил Вельмакин.
>>>Егор Вельмакин — о переезде в Америку, минском «Динамо», Сергее Брылине и пути в НХЛ
